Нефтяные котировки растут из-за спроса на рисковые активы

9:38, 9 Ноя 2020

Нефтяные котировки растут из-за спроса на рисковые активы

Сегодня утром на сырьевом рынке выросла цена нефти после снижения в конце прошлой недели. В 7 часов 56 минут по московсковскому времени сырье марки Brent подорожало до 40 долларов 49 центов за баррель. Это на 2,64% превышает цену закрытия пятничных торгов. Нефть WTI поднялась в цене до 38 долларов 20 центов или на 2,85% за баррель.

Участники рынка следят за сообщениями некоторых средств массовой информации США, которые касаются победы Джо Байдена на выборах. Представитель Демократической партии выступил с речью, в которой выразил благодарность избирателям относительно своей победы. Аналитики полагают, что американские новости о выборах увеличивают заинтересованность участников различных рынков к рисковым активам. Инвесторы верят, что у Байдена получится занять президентский пост вопреки объявлениям Трампа о подачи иска из-за нарушений в подсчете голосов в некоторых штатах.

Американские выборы, которые держали в состоянии напряжения рынки в последние дни, теряют свою злободневность. Теперь инвесторское внимание переключилось на сведения относительно эпидемиологической ситуации в США, где число заболеваний коронавирусом превышает 10 миллионов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий