Нефть растет в цене

9:55, 24 Ноя 2020

Нефть растет в цене

Торговая сессия на нефтяном рынке началась с подорожания сырья. В 7:32 по московскому времени эталонная марка Brent поднялась в стоимости до 46 долларов 45 центов за баррель, то есть на 0,89%. Сырье WTI подорожало до 43 долларов 48 центов, то есть на 0,98%.

Это связано тем, что подозрения участников торгов относительно вероятного снижения спроса на фоне негативных последствий пандемии коронавируса немного сократились. Оптимизм инвесторов обусловлен позитивными новостями о вакцине от коронавируса. На прошедшей неделе корпорации Pfizer и BioNTech объявили, что успешно завершили тестирование вакцин. Эта неделя будет сопровождаться обнадеживающими сведениями от фармацевтического эмитента из Великобритании AstraZeneca. Он сообщил, что его вакцина эффективна на 70-90%. Участники торгов ожидают, что поставка вакцин потребителям повлияет на нормализацию глобального рынка нефти.

Сокращение неопределенности в Соединенных Штатах также поддерживает нефтяные котировки. Появилась информация, что администрация Дональда Трампа подготавливается к передаче правительственных дел Джо Байдену.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий