Нефть растет в цене на протяжении трех дней

9:09, 25 Июн 2021

Нефть растет в цене на протяжении трех дней

По состоянию на сегодня стоимость нефти несущественно выросла в связи с продолжающимся восстановлением спроса. В 8 часов утра по московскому времени цена за баррель углеводородов Brent подскочила до 75 долл. 63 центов, то есть на 0,09% относительно цены закрытия вчерашней торговой сессии. Нефть WTI подорожала к тому времени до 73 долл. 36 центов за баррель или на 0,08%.

По итогам текущей недели котировки сырья Brent выросли на 2,9%. Стоимость нефти WTI подскочила на 2,4%. Рыночное предложение отличается стабильностью. В то же время кривая спроса ускоренно растет, так как по всему миру восстанавливается активность экономической деятельности. Согласно данным рынка, участники торгов ожидают наращивания объемов нефтедобычи государствами, которые участвуют в сделке ОПЕК+. Скорее всего, страны примут решение увеличить объем добычи на ближайшем совещании, которое должно состояться на следующей неделе.

Как полагают аналитики, если ОПЕК+ откажется увеличить объем нефтедобычи, стоимость сырья может быстро подскочить до 80 долларов за баррель.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий