Нефть растет в цене из-за проблем в Техасе

10:25, 22 Фев 2021

Нефть растет в цене из-за проблем в Техасе

В 9:17 по московскому времени стоимость барреля нефти Brent выросла на 1,61% или на 1 доллар 1 цент, составив 63 долларов 92 центов. Цена за баррель сырья WTI к тому времени увеличилась на 1,13% или на 67 центов, достигнув 59 долларов 93 центов. Как показывают итоги прошлой недели, сырье Brent подорожало на 0,8%, а нефть WTI снизилась в стоимости на 0,4%.

Инвесторы нефтяного рынка следят за ситуацией в Техасе. Ряд нефтедобывающих компаний, работающих в этом штате США, приостановили свою деятельность на фоне сильных морозов. На данный момент никто не может определить как быстро получится восстановить работу в прежнем объеме добычи углеводородного сырья. Из-за приостановки работы нефтяных эмитентов падение объемов добычи сырья в США составило более 4 миллиона б/с.

Аналитики предполагают, что возобновить добычу нефти, компании смогут через несколько дней. Тем не менее есть и такие эксперты, которые считают, что это требует большего времени, так как компаниям еще придется отремонтировать предприятия после природных повреждений.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий