Нефть падает в цене на ожиданиях заседания ОПЕК+

10:13, 2 Мар 2021

Нефть падает в цене на ожиданиях заседания ОПЕК+

На торгах сегодня утром стоимость нефти снижается. В 7:49 по московскому времени баррель углеводородного сырья Brent упал в цене до 62 долларов 99 центов, то есть на 1,1%. Цена нефти WTI сократилась до 59 долларов 92 центов за баррель, то есть упала на 1,2%.

Инвесторы переживают, что по результатам очередного заседания ОПЕК+ участники сделки решат ослабить обязательства по сокращению нефтедобычи в связи с некоторым улучшением ситуации с коронавирусом в мире. В кратких сроках данное решение может усугубить обстановку на нефтяном рынке, так как возобновление сырьевого спроса на данный момент не отличается стабильностью. Ряд аналитиков сообщают, что через несколько лет котировки углеводородов могут зафиксироваться на уровне около 100 долларов за баррель. Как полагают эксперты, это произойдет на фоне значительного роста спроса в связи с бурным экономическим ростом в КНР.

Как показывает прогноз аналитиков, в 2021 году китайская экономика может потреблять нефти на 3,5-4,5% больше, чем в прошлом. Вследствие этого стоимость нефти поднимется до уровня в 70 долларов за баррель.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий