Нефть падает в цене на фоне негативной статистики

10:00, 26 Окт 2020

Нефть падает в цене на фоне негативной статистики

Нефть дешевеет. В 7 часов 49 минут по московскому времени баррель нефти Brent снизился в цене до 41 доллара 34 центов. Это на 1,74% ниже цены, которая отмечалась на закрытии прошлых торгов. Нефть WTI подешевела до 39 долларов 11 центов, то есть на 1,86%.

Инвесторское настроение оказалось под влиянием отрицательных статистических данных относительно заражений коронавирусом. Многие страны отмечают рекордное ежесуточное увеличение числа заражений. Совокупное количество людей, которые заболели коронавирусом, уже достигло 43 миллиона. Вероятность того, что ужесточат ограничения на фоне пандемии, порождает опасения относительно скорости восстановления глобальной экономики. Негативное развитие ситуации приведет к слабому нефтяному спросу. Еще одной причиной, которая влияет на стоимость нефти, считается возобновление добычи сырья на месторождении в Ливии.

Прогнозируется, что в скором времени добыча нефти в этой стране может стать более 1 миллиона б/с. Увеличение предложения на нефтяном рынке спровоцирует снижение котировок.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий