Нефть падает в цене на данных о росте запасов в США

10:35, 24 Фев 2021

Нефть падает в цене на данных о росте запасов в США

В 8:29 минут по московскому времени стоимость марки углеводородного сырья Brent составила 64 доллара 91 цент за баррель, это на 0,7% ниже котировки, которая наблюдалась во время закрытия прошлой торговой сессии. Нефть WTI сократилась в цене на 1,04%, составив 61 доллара 3 центов за баррель.

Инвесторы оценивают статистику изменений запасов нефти в США, которая недавно была представлена институтом углеводородного сырья. Запас нефти вырос за 7 дней на 1 миллион 26 тысяч баррелей. Эксперты ожидали, что будет объявлено о сокращении запасов на 5 миллионов 400 тысяч баррелей. Падение стоимости нефти в некотором роде обусловлено коррекционным сценарием на рынке.

На этой неделе стоимость нефти продемонстрировала рост приблизительно на 3-4%. Это было обусловлено надеждой на ускорение темпа роста сырьевого спроса на фоне проведения вакцинации людей в некоторых странах мира. Участники торгов полагали, что это спровоцирует быстрое восстановление активности в экономике. Кроме того, позитивное настроение на нефтяном рынке поддерживалось снижением нефтедобычи в рамках соглашения ОПЕК+.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий