Нефть может подорожать до 150 долларов за баррель к 2025 году

5:07, 11 Июл 2020

Нефть может подорожать до 150 долларов за баррель к 2025 году

Ряд аналитиков сообщили изданию Wall Street Journal, что спустя 5 лет, то есть к 2025 году стоимость нефти может увеличиться до 100 долларов за баррель. Эксперты также не исключают того, что стоимость углеводородного сырья может подняться до 150 долларов за баррель.

Рост нефтяных цен будет обусловлен сокращением инвестиций в добычу нефти. Корпорация ExxonMobil уже заявила о сокращении капиталовложений в 2020 году на 30% на фоне сниженной стоимости сырья. Концерн British Petroleum намерен уменьшить объем вложений в текущем году на 25%. Специалисты полагают, что данная тенденция будет характеризоваться долгосрочными последствиями. Вследствие снижения инвестиций объем добычи сырья может уменьшиться на 5 миллионов баррелей в сутки, это на 5% меньше докризисного значения показателя. В данной ситуации нужно будет до 2030 года вкладывать в нефтедобычу 625 миллиардов долларов.

Отметим также, что другие аналитики, которые приняли участие в опросе, полагают, что стоимость нефти останется на низком уровне, так как спрос не вернется к прежним значениям.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий