Названы долгосрочные последствия пандемии для экономики

9:19, 31 Дек 2020

Названы долгосрочные последствия пандемии для экономики

Швейцарский банк Credit Suisse провел исследование влияния пандемии коронавируса на глобальную экономику в долгосрочной перспективе. Как полагают эксперты банка, весомых перемен не случится. Однако негативные последствия пандемии ускорят ряд процессов, которые зародились до вспышки коронавируса.

Согласно исследованию, глобальная экономика и рост потребительских цен после пандемии покажут слабое увеличение. Государства попытаются разнообразить способы существующих цепочек поставок, в частности, перенесут некоторые производственные процессы из Китая в свою страну. КНР, по всей видимости, свернет проект расширения глобального присутствия на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. Китай сосредоточится на странах, которые входят в блок АСЕАН. Аналитики банка Credit Suisse также ожидают, что произойдут перемены в социуме и политической сфере.

Большинство компаний продолжат работать в удаленном режиме, что приведет к мигрированию людей из больших городов в пригород. Во время пандемии правительства некоторых стран получили чрезмерные полномочия. Они попытаются сохранить способность принятия решений без одобрения со стороны парламентариев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий