Мошенники украли 2 млн долларов прикрываясь именем Илона Маска

9:38, 19 Май 2021

Мошенники украли 2 млн долларов прикрываясь именем Илона Маска

Как сообщает Торговая комиссия США, в интернете наблюдались множественные случаи мошенничества под именем Илона Маска. Совокупный убыток, который нанесли обманные махинации пользователям, превзошел отметку в 2 млн долларов, исчисляемых в цифровых валютах.

Как передают эксперты FTC, аферисты регистрируются в социальных сетях, выдавая себя за главу компании Tesla, чтобы предложить большую сумму вознаграждения за перевод монет на их крипто-кошельки. Согласно подсчетам американского регулятора, в общих чертах в твиттере подверглись атаке мошенников более 7000 людей. Они потеряли более 80 миллионов долларов. Фальшивые страницы активно используют и обманщики в РФ. Обычно, они обещают большую прибыль от инвестиций в перспективные российские и иностранные компании.

По большей части, для привлечения внимания они используют концерны, которые работают в секторах золото- и нефтедобычи. Но Tesla также популярная приманка у мошенников из России. На протяжении года удалось обнаружить до сотни подставных страниц, которые занимаются мошенничеством.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий