Мировая экономика столкнется с новыми проблемами

7:43, 12 Дек 2020

Мировая экономика столкнется с новыми проблемами

Мировая экономика находится под угрозой новых проблем. Об этом передает CNBC, ссылаясь на сообщение главы Центрального банка Филиппин Бенджамина Диокно. Он полагает, что обстановка в разных странах, которая наблюдается сейчас, не способствует значительному улучшению глобальной экономики в ближайшее время.

Есть вероятность новой волны пандемии коронавируса, несмотря на то, что испытание вакцины завершилось успешно. Изобретение вакцины пока что никак не повлияло на состояние здоровья людей. Как сообщает Бенджамин Диокно, ожидания Международного валютного фонда по снижению глобального ВВП в текущем году на 4,4% является чересчур оптимистичным. Число заражений в мире приблизилось к 70 миллионам.

Если население стран, которые пострадали от пандемии больше всего, начнут вакцинировать в скором времени быстрыми темпами, по итогам первого квартала 2021 года ожидаются первые признаки восстановления глобальной экономики. Согласно прогнозу ОЭСР, мировой ВВП в следующем году составит 4,25%, а еще через год он достигнет 3,75%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий