Минфин США не будет продлевать программу по кредитованию

9:57, 22 Ноя 2020

Минфин США не будет продлевать программу по кредитованию

По мнению главы Министерства финансов США Стивена Мнучина, которое он выражает в письме к главе ФРС Джерому Пауэллу, антикризисную программу по кредитованию продлевать не стоит. Поэтому время ее действования окончится в конце текущего года.

Как считает министр финансов, данная программа помощи экономики достигла необходимых целей, для которых создавалась. Денежное положение банковских компаний Соединенных Штатов находится на вполне стабильном уровне. Банки могут выдавать кредиты своим клиентам. Как показывают расчеты Министерства финансов, Федеральная резервная система США должна пополнить бюджет неиспользованными средствами в рамках данных проектов на совокупную сумму, которая составляет 455 миллиардов долларов. Кроме того, Стивен Мнучин обратился к главе Федрезерва с просьбой продлить действие остальных программ экономической помощи.

Как сообщается, представителей Центрального банка разочаровало решение минфина. Недавно Джером Пауэлл заявлял, что экономика США все еще находится под давлением негативных последствий коронавируса. На этом фоне нужно сохранять все принятые программы, которые могут ей помочь восстановиться.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий