Люксембург лидирует в ЕС по потреблению на душу населения

4:45, 21 Июн 2020

Люксембург лидирует в ЕС по потреблению на душу населения

Люксембург на протяжении шести лет находится на первом месте среди других стран Европейского союза по уровню потребления на душу населения.

Согласно предварительной оценке ведомства Евростат, лидерская позиция сохранилась и по итогам прошлого года. В то же время управление статистики предупреждает, что данные, по которым рассчитывался показатель, собирались до вспышки пандемии коронавируса и действия ограничительных мер. Среднестатистический показатель потребления на душу населения должен составлять 100%. Как передает Евростат, в Люксембурге зафиксировали превышение значения показателя на 35%. На втором месте находится Германия, она превысила среднее значение на 23%. В рейтинге государств с превышением среднего значения также находятся Дания, Франция, Австрия, Финляндия, Нидерланды, Швеция и Бельгия.

Значение ниже среднего зафиксировали в 12 странах Европейского союза. Отстающей страной по данному показателю оказалась Болгария. Там потребление на душу населения ниже среднего значения на 41%.

Информаця предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий