LVMH не может завершить покупку бренда Tiffany

14:09, 9 Сен 2020

LVMH не может завершить покупку бренда Tiffany

Французская корпорация Louis Vuitton Moet Hennessy, которая занимается выпуском предметов роскоши, передает о том, что по ряду причин не может завершить приобретение бренда ювелирных изделий Tiffany & Co.

Это связано с тем, что положения договора, который подписали в ноябре 2019 года оказалось трудно выполнить. МИД Франции обратилось к LVMH с наставлением перенести завершение соглашения на следующий год. Потому что Соединенные Штаты заявили о намерении обложить налогом французские товары. Кроме этого, сообщается, что американский бренд Tiffany направил французской корпорации запрос перенести закрытие сделки до 31 декабря. В докладе LVMH отмечается, что перенос сделки происходит второй раз, так как в прошлый раз стороны отодвинули крайний срок приобретения на 24 ноября.

В условиях данной ситуации LVMH, которая должна была заплатить 16,2 миллиарда долларов за приобретение американской ювелирной компании, посчитала невозможным завершить сделку. Руководители Tiffany полагают, что LVMH не имеет полномочий отказаться от сделки. В связи с этим LVMH подала против Tiffany иск.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий