Кристофер Хуэй считает гонконгский финансовый рынок устойчивым

13:11, 25 Май 2021

Кристофер Хуэй считает гонконгский финансовый рынок устойчивым

Кристофер Хуэй, который выступает казначеем и секретарем финансовой службы властей Гонконга, считает гонконгского финансовый рынок стабильным несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Об этом он заявил на дистанционном семинаре, посвященному сотрудничеству с ЛБМ.

Как сообщает Кристофер Хуэй, вслед за пережитым обострением эпидемиологической обстановки, финансовый рынок стабилизировал свою работу, деятельность биржи сохраняется в хорошей форме. Согласно сообщению казначея, по итогам первого квартала текущего года привлеченный капитал рынка составил более 17 миллиардов долларов в связи с новыми листингами эмитентов на Гонконгской фондовой бирже. Кроме того, он отмечает, что по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года значение показателя выросло в 9 раз.

Также значительно увеличился средний объем сделок, совершаемых каждый день на рынке акций в Гонконге. В первом квартале такие сделки выросли до 28 миллиардов долларов. Относительно аналогичного периода 2020 года значение выросло на 86%. Принимая это во внимание, Хуэй уверен в стабильности гонконгского рынка во время пандемии.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий