Котировки золота сокращаются в рамках коррекции

12:23, 2 Авг 2021

Котировки золота сокращаются в рамках коррекции

Стремительное повышение стоимости золота на прошлой неделе сменилось в понедельник сокращением в рамках коррекционного сценария. На торговой сессии в понедельник цены на золото снизились на 0,35%, составив 1810,75 доллара за тройскую унцию.

Серебро подешевело на 0,08% до 25,527 доллара. Как показывают данные экспертов Всемирного золотого совета, по итогам второго квартала этого года спрос на золото стал сильнее на фоне роста инвестиционного спроса на этот драгметалл до 955,1 тонны. Главными покупателями золота в апреле-июне оказались Центробанки. Закупки драгоценного металла по итогам второго квартала зафиксировали на уровне 199,9 тонны, это на 66,6 тонны больше, чем в прошлые три месяца. С апреля по июнь отмечалось сокращение спроса на ювелирные украшения.

Как показывают оценки компании DISER, по итогам этого года прогнозируется рост глобального предложения золота на 3,6% до 4788 тонн, что связано с наращиванием добычи. Аналитики Credit Suisse прогнозируют в ближайшем будущем рост цен на золото до максимального уровня.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий