Котировки на нефтяном рынке растут

10:06, 26 Ноя 2020

Котировки на нефтяном рынке растут

Стоимость нефти на сырьевом рынке продолжает показывать рост в связи с оптимизмом относительно возобновления спроса. В 7:31 по московскому времени баррель нефти Brent подорожал на 0,6%, составив 48 долларов 90 центов. Марка WTI подорожала на 0,33% и составила 45 долларов 86 центов.

Поддерживают позитивное настроение на рынке нефти новости о начале вакцинации населения. Благодаря этому можно будет снять ограничения, введенные в разных странах для сдерживания распространения коронавируса, это будет способствовать восстановлению экономики и росту сырьевого спроса. Статистика по объемам запасов нефти в США, опубликованная недавно, оказала вспомогательную поддержку нефтяным трейдерам. Запасы в Соединенных Штатах снизились в течение недели на 800 тысяч баррелей, в то время как прогноз роста составлял сокращение на 100 тысяч баррелей.

Аналитики передают, что столько активного роста котировок не отмечалось на нефтяном рынке полгода. Тем не менее ситуация может выйти из под контроля в любой момент. Инвесторы ожидают результатов переговоров стран ОПЕК+, которое пройдет 1 декабря.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий