Консервативная партия Великобритании получила 365 мест в парламенте

8:51, 16 Дек 2019

Консервативная партия Великобритании получила 365 мест в парламенте

По результатам парламентских выборов в Великобритании партия консерваторов получила 365 мест из 650 в новой палате общин. Относительно предыдущей численности парламентариев, которые представляли Консервативную партию, количество увеличилось на 57 человек.

Лейбористская партия, по итогам голосования, заняла 203 места. Количество представителей от лейбористов уменьшилось на 59 человек. Шотландская национальная партия получила 48 мест. Относительно предыдущего состава парламента их количество увеличилось на 13 человек. Либерал-демократическая партия добилась 11 мест, оставшиеся 23 места представляют участники других партий страны. Обстановка, сложившаяся в палате общин, способствует выходу Великобритании из Европейского союза без очередного голосования по Brexit, прокомментировал результаты выборов премьер страны Борис Джонсон. Кроме этого, Джонсон отметил, что страна выйдет из состава Евросоюза до конца января следующего года.

Партия консерваторов получила в новом парламенте историческое большинство с 1987 года, когда британский кабинет министров возглавляла Маргарет Тэтчер. В то время консерваторы занимали 376 мест из 650.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий