Компания Wise готовится к публичному размещению на LSE

13:28, 17 Июн 2021

Компания Wise готовится к публичному размещению на LSE

На London Stock Exchange совсем скоро состоится открытый листинг бумаг технологического концерна Wise, который управляет одноименным платежным сервисом. Компания разместит ценные бумаги на финансовом рынке без привлечения банков-андеррайтеров, как того требует классическое публичное размещение.

Такое размещение на бирже не предусматривает, что компания будет привлекать средства. Прямой листинг с недавних пор стал очень популярным среди стартапов американского технологического сектора, в то время как на LSE данный процесс для технологического концерна будет проходить в первый раз. Эксперты из агентства Bloomberg полагают, что торговля акциями Wise начнется 5 июля. Как сообщают журналисты Sky News, руководствуясь данными информированного источника, капитализация будущего эмитента в рамках размещения может составить 5 млрд фунтов стерлингов.

Чтобы привлечь новых держателей бумаг, Wise запустит поощрения для акционеров. Кроме того, руководители концерна пообещали существующим держателей акций предоставить больше прав на голосованиях.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий