Компания Alibaba Health привлекла 1,3 миллиарда долларов

10:21, 5 Авг 2020

Компания Alibaba Health привлекла 1,3 миллиарда долларов

Компания Alibaba Health, которая входит в состав Alibaba Group, провела самое крупное за последние пять лет первичное размещение акций для существующих акционеров. SPO проходило в Гонконге. На рынок поставили 499 миллионов акций корпорации.

Цена каждой ценной бумаги составила 2 доллара 59 центов. Совокупная сумма средств, которую привлекли по итогам первичного размещения акций для акционеров, составила 1,3 миллиарда долларов. Alibaba Health доложила, что деньги пойдут на финансирование фармацевтических программ, которые действуют в пределах электронной торговли. Отметим, что в прошлом месяце Ant Group, которая входит в состав китайской корпорации, занимающейся электронной коммерцией, начала IPO. Прогнозируется, что китайскую компанию могут оценить в 200 миллиардов долларов.

В прошлом году Alibaba Group по результатам SPO получила 12,9 миллиарда долларов. Максимальную сумму привлеченного капитала удалось собрать при проведении IPO в Нью-Йорке в 2014 году. Тогда китайский концерн получил 25 миллиардов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий