Китайское правительство борется с ростом цен на сырьевые товары

13:15, 24 Май 2021

Китайское правительство борется с ростом цен на сырьевые товары

В связи со стремительным ростом стоимости сырьевых товаров до максимального уровня практически за 10 лет в власти КНР принялись бороться с данной проблемой. Однако аналитики полагают, что трудная ситуация с ценами на сырьевые товары сложилась вследствие действий самих властей.

Например, на фоне требования правительства Китая снизить изготовление стали в 2021 году, стоимость металла достигла исторических максимумов. Как передают эксперты агентства Bloomberg, решение проблемы подорожания сырьевых товаров китайское правительство начало со сбора руководителей крупнейших компаний на совещание. В рамках встречи власти заявили, что нести ответственность за несоблюдение правил, спекуляции и распространение фейков будут топ-менеджеры.

Как заявляет Национальная комиссия по развитию и реформам, власти будут незамедлительно отвечать на попытки монополизации и накопительства игроков. Основные предприятия государства должны активно выполнять социальные обязательства и осуществлять ведущую роль в поддержании порядков на рынке.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий