Китайские миллиардеры увеличили свое состояние

9:29, 10 Мар 2020

Китайские миллиардеры увеличили свое состояние

Согласно данным Forbes, китайский индекс CSI 300 вырос на 5% с 28 февраля. Его увеличение обеспечило прирост доходов миллиардеров Китая практически на 14,5 миллиарда долларов.

Пока мировые рынки охватывает паника из-за коронавируса и сокращения цен на нефть, в КНР, где появился новый вирус, индексы демонстрируют стабильность, а в некоторых отраслях промышленности даже отмечается рост. Более 50% роста приходится на сферу здравоохранения. Активы фармацевтической компании, председателем которой является миллиардер Чжун Хуэйцзюань, увеличились на 2,2 миллиарда долларов. Ценные бумаги фармкомпании Jiangsu Hengrui за неделю поднялись на 10%, увеличив стоимость доли миллиардера Цэнь Цзюньда в этой компании на 21%. 

Рост продемонстрировали не только фармацевтические корпорации. Кроме этого, увеличение акций отмечалось у крупнейшего китайского производителя свинины Muyuan Foodstuff. Акции председателя этой компании Цинь Инлиня выросли на 10%. Активы богатейшего главы инвестиционной корпорации Tencent Ма Хуатэна увеличились на 1,1 миллиарда долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий