Казахстан привлечет 700 млн долларов в сферу криптовалют

9:56, 2 Сен 2020

Казахстан привлечет 700 млн долларов в сферу криптовалют

На данный момент в Казахстане проводятся переговоры о привлечении 300 миллиардов тенге или 700 миллионов долларов в сферу майнинга цифровых валют. Об этом сообщает глава Министерства цифрового развития Багдат Мусин.

Министр заявляет, что процент Казахстана в глобальном майнинге составляет выше 6%. Отметим, что недавно правительство страны внесло поправки в законодательство, которые определяют регулирование и налогообложение майнинга криптовалют. Власти Казахстана отмечают, что данные нововведения повлияют на развитие сферы майнинга цифровых валют. Кроме этого, государство отличается относительно дешевой ценой на электроэнергию. Этот факт является важным нюансом для такого энергопотребляемого бизнеса, как майнинг криптовалют.

Багдат Мусин, выступая на совещании правительства, отметил, что на данный момент в Казахстане находятся в рабочем состоянии 13 криптовалютных ферм. В скором будущем будут работать еще четыре фермы. По состоянию на сегодня, в этот сектор экономики вложили 80 миллиардов тенге. К 2025 году инвестиции могут достичь 500 миллиардов тенге.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий