Инвесторы ждут улучшения ситуации на фондовом рынке в Китае

10:37, 6 Июл 2021

Инвесторы ждут улучшения ситуации на фондовом рынке в Китае

В начале 2021 года китайский фондовый рынок находился на пиковом уровне, но затем он резким образом начал снижаться. Участники торгов, которые вложили деньги в ценные бумаги эмитентов из КНР, ожидают подъема рынка во второй половине года.

Отметим, что по итогам прошлого года ценные бумаги китайских корпораций числились в рейтинге глобальных лидеров по темпу роста. Существенным образом это обусловлено тем, что у китайского правительства получилось быстро предотвратить распространение пандемии коронавируса. В то же время индекс MSCI China показал худшую динамику по итогам 8 месяцев в первом полугодии. Он увеличился только на 1,1%. Участники рынка считают, что у ценных бумаг эмитентов из Китая имеется потенциал, и в перспективе они покажут рост. Тем не менее аналитики не могут дать прогноз по ситуации в китайском технологическом секторе в связи с усилением контроля относительно данной отрасли со стороны правительства.

Как полагают аналитики Credit Suisse, на протяжении года общее значение доходов китайских акционеров может достичь 8%. Эмитенты из КНР могут нарастить прибыль с помощью сильного внутреннего потребления и увеличения спроса на китайские товары за границей.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий