Инвесторы из Китая стали лидерами продаж в США

8:32, 6 Фев 2020

Инвесторы из Китая стали лидерами продаж в США

Согласно исследованию, которое провели аналитики из Real Capital Analytics, лидерами продаж коммерческой недвижимости в США среди иностранных инвесторов стали вкладчики из Китая. Продажи китайских инвесторов стали выше покупок на 20 миллиардов долларов.

Совокупная сумма продаж достигла 63 миллиарда долларов, а общий объем приобретений в денежном выражении составил 48,75 миллиарда долларов. Наиболее существенный спрос на земельные участки и жилье в США со стороны инвесторов из КНР отмечался в 2013-2017 годах. Однако, с недавних пор китайцы активно продают ранее купленные ими объекты недвижимости. Одни действуют так по призыву властей вернуть деньги в Китай, другие просто восполняют недостаток средств. Инвесторы также беспокоятся о сокращении доходов и снижении стоимости жилья на фоне новых американских законов, регулирующих аренду. 

В США в 2019 году впервые за семь лет зафиксировали более высокие продажи коммерческой недвижимости иностранными инвесторами относительно приобретений. Как показывают данные Green Street Advisors, по итогам прошлого года американская коммерческая недвижимость выросла в цене на 2,5%. Тем не менее, в октябре-декабре подорожание замедлилось до 1,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий