Инвесторское доверие к немецкой экономике достигло рекорда

11:59, 11 Май 2021

Инвесторское доверие к немецкой экономике достигло рекорда

Согласно результатам опроса, который провели эксперты института ZEW, уровень инвесторского доверия к немецкой экономике достиг рекорда в мае. Индекс, который отражает доверие, вырос в текущем месяце на 13,7 пункта сравнительно с апрелем и составил 84,4 пункта.

Как показал опрос аналитиков, они предполагали, что майское значение показателя вырастет всего лишь на 1,3 пункта и составит 72 пунктов. Такой существенный рост индекса последний раз наблюдался в феврале 2000 года. Кроме того, центр экономических исследований передает также об увеличении индекса, оценивающего текущее положение экономических условий Германии. В этом месяце индекс вырос на 8,7 пункта до -40,1 пункта. Эксперты ожидали роста показателя до -41,3 пункта. Значение показателя, рассчитанное для еврозоны, увеличилось по итогам мая на 14,1 пункта до -51,4 пункта.

Существенное увеличение показал также индекс, оценивающий экономические ожидания. Относительно апрельского значения он вырос на 13,7 пункта, достигнув 84 пункта. Как пишут в докладе ZEW, деловое настроение в Европе становится лучше в связи с замедлением темпов роста числа заболеваний коронавирусом.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий