Инвесторская уверенность в еврозоне улучшилась в июне

13:27, 7 Июн 2021

Инвесторская уверенность в еврозоне улучшилась в июне

Деловая уверенность в инвесторских кругах относительно экономики еврозоны показывает улучшения в текущем месяце. Она достигла наивысшего уровня с 2018 года. Оптимизм инвесторов улучшился на фоне стабилизации эпидем обстановки в еврозоне. В связи с прекращением действия жестких ограничений сектор услуг начал восстанавливаться активным образом.

Места общественного питания снова открылись для посетителей, а туриндустрия начала заметно оживляться. Настроение инвесторов также улучшилось после увеличения значения индекса Sentix, оно подскочило до 28,1 пункта против 21 пункта, который отмечался в прошлом месяце. Как прогнозировали экономисты, индекс в начале июня должен был составить 26 пунктов, но он оказался выше. Индекс показывает рост в течение 4 последних месяцев.

Значение показателя, которое указывает на то, как инвесторы относятся к экономическим условиям зоны евро в данный момент, увеличилось до 21,3 против 6,3 пункта в прошлом месяце. Индикатор, который отражает экономические ожидания в будущем, незначительно снизился с 36,8 до 35,3 пункта. Напомним, что активное восстановление экономики в Европе вызвало рост цен.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий