Инвестиции нерезидентов в US Treasuries снизились

12:18, 18 Ноя 2020

Инвестиции нерезидентов в US Treasuries снизились

Министерство финансов Соединенных Штатов представило отчетность по инвестициям в государственные облигации. Согласно документу, в сентябре совокупный размер зарубежных вложений в US Treasuries снизился на 12,2 миллиарда долларов.

Лидируют в рейтинге крупнейших вкладчиков в американские бумаги японские инвесторы. Совокупные средства вкладчиков из Японии, затраченные на гособлигации США в сентябре, оценивают в 1 триллион 276 миллиардов долларов. Вторую строчку рейтинга занимает Китай. Инвесторы из КНР вложили в государственные американские облигации в отчетном периоде 1 триллион 62 миллиарда долларов. Однако эти государства снизили свои вложения. Со стороны Японии сокращение составило 2,2 миллиарда долларов, а со стороны Китая — 6,3 миллиарда долларов. Отметим, что Россия, наоборот, увеличила вложения в US Treasuries на 105 млн долларов. Теперь сумма инвестиций РФ составляет 5 миллиардов 963 миллионов долларов.

К лидерам по размеру инвестиций, не считая Японию и Китай, относятся британские, ирландские и бразильские нерезиденты. Совокупные вложения инвесторов из этих стран в государственные бумаги Штатов в сентябре составили 7 трлн 71 миллиард долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий