Индекс предпринимательского доверия к экономике Германии превысил прогнозы

8:15, 19 Дек 2019

Индекс предпринимательского доверия к экономике Германии превысил прогнозы

В декабре в Германии улучшилось доверие предпринимателей к экономике страны, оно стало сильнее, чем прогнозировали эксперты. Согласно опросу, который провели социологи из исследовательского института IFO, доверие представителей немецкого бизнеса поднялось с 95,1 пункта в прошлом месяце до 96,3 пункта в текущем. Экономисты ожидали, что индекс предпринимательского доверия достигнет 95,5 пункта.

Показатель, который определяет отношение к текущей экономической ситуации, также оказался лучше прогнозов. Его значение увеличилось с 98 пунктов до 98,8 пункта. Индикатор, который отражает ожидания на ближайшее будущее, зафиксировали на уровне 93,8 пункта. В октябре ожидания на перспективу находились на уровне 92,3 пункта. Показатель доверия среди компаний, которые поставляют услуги, достиг наиболее высокого уровня за последние полгода. Доверие к экономике Германии усилилось и на предприятиях, которые работают в сфере обрабатывающей промышленности. Ухудшение доверия наблюдалось в отраслях торговли и строительства. 

Индекс предпринимательского доверия IFO вычисляется на основе мнения 7 тысяч руководителей немецких компаний. Он считается важным показателем, который отражает экономическое состояние страны.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий