Индекс делового доверия в Австралии снизился

8:48, 13 Июл 2021

Индекс делового доверия в Австралии снизился

Согласно результатам опроса, который провели эксперты Национального банка Австралии, индекс делового доверия в Австралии ухудшился. Значение индекса, который оценивает уровень доверия бизнеса к экономике страны, сократился в прошлом месяце на 9 пунктов относительно мая и составил 11 пунктов.

Главная причина снижения делового доверия скрывается за ростом числа заболеваний коронавирусом в Австралии. В некоторых регионах снова ввели ограничительные меры. В штате Виктория условия для бизнеса резко стали намного хуже. Индекс, который это оценивает, сократился по итогам июня до 24 пунктов, в то время как в мае он находился на уровне 36 пунктов. Опрос проводили на протяжении последних нескольких недель прошлого месяца.

Как отмечают представители ЦБ, хотя отмечается негативная динамика делового доверия, активность в экономике страны сохраняется на высокой отметке. Это обусловлено эффективными мерами поддержки со стороны правительства и Центрального банка. Австралия получила достаточно опыта по внедрению ограничений и активному восстановлению после их снятия.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий