Hyundai приостанавливает работу одного из предприятий

11:55, 30 Мар 2021

Hyundai приостанавливает работу одного из предприятий

Как сообщает агентство Ренхап, южнокорейский автопроизводитель Hyundai решил остановить на семь дней деятельность одного из своих предприятий, который работает в Ульсане. Выпуск машин прекратится с 7 по 14 апреля. Причина приостановки кроется в серьезных перебоях поставки запчастей.

Предприятие, работа которого прекратится, занимается выпуском спортивных внедорожников Kona, а также электромобилей Ioniq-5. Как показывает информация, которой располагает агентство Ренхап, в апреле производство машин бренда Kona снизится на 6000 единиц, а электрокаров Ioniq-5 произведут на 6500 единиц меньше. С задержкой полупроводников столкнулись многие автопроизводители из разных регионов. К примеру, о наличии такой проблемы передают автомобильные концерны Японии. Сбои в поставках чипов начались на фоне ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения коронавируса.

Как считают эксперты, дефицит чипов будет сохраняться продолжительное время в глобальной автомобильной промышленности. Власти ряда стран сильно обеспокоены по этому поводу. Задержки поставок полупроводников могут замедлить темп экономического восстановления.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий