Hyundai Motor и LG Energy Solutions построят совместное предприятие

7:00, 31 Июл 2021

Hyundai Motor и LG Energy Solutions построят совместное предприятие

У Hyundai Motor и LG Energy Solutions завершился процесс переговоров по поводу строительства совместного завода, который будет выпускать аккумуляторы. Предприятие планируют организовать в Индонезии. Будущие работы, связанные со строительством, оценивают более чем в 1 млрд долларов.

Завод планируют построить к 2023 году, а запустить новое предприятие собираются в 2024 году. Индонезию выбрали в качестве страны, где разместится будущее предприятие не просто так. Она является лидером среди стран по производству никеля, который необходим для изготовления аккумуляторов. Новое предприятие обеспечит бесперебойность поставок батарей для электрокаров, что поможет нарастить производство электромобилей от компаний Hyundai и Kia.

Напомним, что LG Energy Solutions появилась после того, как отделилась от LG Chem. Концерн не занимается ничем другим кроме производства аккумуляторных батарей для электромашин. LG Chem передает, что намерена вложить 9 млрд долларов на развитие производства для выпуска аккумуляторов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий