Huawei снизила финансовые цели на 2020 год

8:13, 27 Мар 2020

Huawei снизила финансовые цели на 2020 год

Компания Huawei ухудшила прогноз по финансовым показателям на текущий год на фоне сокращения продаж за пределами Китая, которое обусловлено распространением пандемии коронавируса. 

Однако, руководство сообщает, что спрос на смартфоны поддерживается в КНР. Жэнь Чжэнфэй, который является генеральным директором Huawei, передает, что на предприятиях Huawei работа возобновилась на 90%. Многие операции, приостановленные из-за вспышки коронавируса, возобновились еще с 3 февраля. Как сообщает генеральный директор технологической корпорации, средний показатель реализаций Huawei в 2020 году составляет 22 миллиона смартфонов в месяц, что немного выше, чем значение показателя прошлого года. На разработку и исследование новых технологий компания выделит на 5,8 миллиарда долларов больше относительно прошлого года.Таким образом, показатель составит 20 миллиардов долларов. В связи с этим у эмитента появится возможность сократить зависимость от американских технологий, доступ к которым был ограничен правительством Штатов. 

Кроме того, гендиректор предполагает, что спрос на товары Huawei увеличится из-за перехода все большего числа людей на удаленную работу.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий