HP отклонила предложение Xerox о покупке компании

11:00, 19 Ноя 2019

HP отклонила предложение Xerox о покупке компании

Совет директоров американской компании Hewlett-Packard отказался от предложения компании Xerox купить HP за 33 миллиарда долларов. Xerox рассчитывала выплатить деньгами половину суммы, а другую часть отдать своими акциями.

На рассмотрении сделки совет директоров HP единогласно принял решение отклонить предложение. По итогам заседания от лица Hewlett-Packard отправили письмо, в котором говорится, что предложение поставлено не конкретно. Также в документе отмечено, что Xerox не предоставила подробную информацию об условиях поглощения и о результатах сделки. На данный момент совет директоров HP не замечает  преимуществ для своих акционеров от продажи компании. Однако, компания отметила, что в дальнейшем готова обсуждать более выгодные предложения. Она открыта для переговоров, заявили представители HP.

Капитализация HP на рынке составляет 30 миллиардов долларов, а рыночная стоимость Xerox — более 8 миллиардов долларов. Это означает, что для покупки HP компании Xerox пришлось бы привлечь весомую сумму кредитных средств.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий