Halliburton отчиталась о крупным убытке

9:59, 21 Апр 2020

Halliburton отчиталась о крупным убытке

Согласно отчету американской нефтесервисной компании Halliburton, по итогам первого квартала текущего года она зафиксировала крупный убыток. Потери корпорации достигли 1 миллиарда долларов. 

Выручка в отчетном периоде в странах Северной Америки сократилась на 25% и составила 2,5 миллиарда долларов. Отметим, что деятельность компании в первую очередь направлена на этот регион. В других странах выручка снизилась на 5% и достигла 2,6 миллиарда долларов. Как сообщает исполнительный директор эмитента Джефф Миллер, финансовые показатели будут снижаться и в следующих кварталах года. Исполнительный директор также отметил, что концерн столкнулся с проблемами в материально-техническом обеспечении на фоне ограничительных мер, введенных из-за коронавируса. Ограничения на передвижения фактически лишили работников доступа к объектам. Удаленная работа оказалась неэффективной. 

Как передает Halliburton, в текущем году она собирается снизить расходы на 1 миллиард долларов. Снижение капитальных затрат достигнет 800 миллионов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий