Гостиничный бизнес Европы восстановится не раньше 2024 года

12:06, 29 Мар 2021

Гостиничный бизнес Европы восстановится не раньше 2024 года

Согласно исследованию компании Euler Hermes, состояние гостиничного бизнеса Европы улучшится не ранее 2024 года. Кроме того, прогноз относительно полного восстановления через три года является позитивным сценарием.

Как показывают данные доклада, по итогам 2020 года оборот гостиниц обвалился на 115 млрд евро. Это обусловлено введением на фоне пандемии коронавируса ограничительных мер. Больше всего убытков понесли британские, итальянские и испанские гостиницы. Аналитики из компании Euler Hermes отмечают, что в этом году европейская гостиничная отрасль восстановится лишь незначительно вследствие трудностей, которые наблюдались в 1 квартале. Как показывает прогноз Euler Hermes, в 2021 году оборот европейского гостиничного бизнеса покажет рост на 28%. Значение показателя сохранится существенно ниже уровня, который наблюдался до кризиса.

Как передают эксперты, темп восстановления этой сферы экономики ускорится после того, как у людей выработается иммунитет от коронавируса. По словам специалистов, у Германии и Франции получится достигнуть этого быстрее, чем другим странам.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий