Google планирует запустить банковские счета

9:47, 14 Ноя 2019

Google планирует запустить банковские счета

Интернет-компания Google объявила о намерении запустить новый сервис, который позволит пользователям открывать банковские счета. Проект под названием Cache запустят в следующем году. В настоящее время он находится в разработке. 

В запуске сервиса примет участие банк Citigroup. Также к нему могут присоединиться и другие банки. Google создаст такой сервис, который будет полезен и пользователям, и банкам, сообщает топ-менеджер компании Цезарь Сенгупт. Он подчеркнул, что Google уделит особое внимание конфиденциальности пользовательских данных и не допустит предоставления их рекламодателям. По результатам проведенного опроса, финансовому сервису Google доверяют около 60% респондентов. К банковскому счету пользователи смогут получать доступ через Google Pay. 

Почти все крупные корпорации стремятся занять нишу в финансовой сфере. Apple выпустила кредитную карту, Facebook занимается криптопроектом Libra. Amazon ведет переговоры об открытии банковских счетов для своих пользователей. Финансовые компании опасаются, что это приведет к потере весомой части клиентов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий