Главный гонконгский индекс Hang Seng снизился на 5%

9:10, 27 Июл 2021

Главный гонконгский индекс Hang Seng снизился на 5%

Основной гонконгский фондовый индекс Hang Seng резко снизился на 5%. В 10:40 по московскому времени значение индекса сократилось до 24921,8 пункта. Такого низкого значения индекса не было зафиксировано на фондовом рынке с ноября 2020 года.

Торговые сессии на других китайских биржах также были закрыты с падением показателей. Сокращение на биржах составило 2,5-3,3%. Распродажи на финансовых рынках в КНР наблюдаются на протяжении двух дней подряд. Это обусловлено ужесточением контроля за масштабными концернами государства со стороны регулирующих органов. Как пишут в китайских СМИ, правительство страны запускает кампанию, направленную на усиление регулирования эмитентов, которые ведут интернет-деятельность. После таких новостей ценные бумаги Alibaba на биржах в Гонконге снизились в стоимости на 7,5%. Акции Tencent сократились на 9%.

Помимо сектора электронной коммерции, понесли убытки и китайские эмитенты, которые представляют строительный и образовательный сектора. Недавно появилась информация, что их деятельность также будет сильно контролироваться.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий