Германия обогнала США по числу проданных электромобилей

11:18, 9 Мар 2021

Германия обогнала США по числу проданных электромобилей

Как показывает статистика компании ZSW, в прошлом году в Германии продали 395 тысяч электрокаров и машин с гибридным двигателем. В то время как в США реализовали покупателям 322 тысячи электромобилей и гибридов. В других странах значение показателя не преодолело отметку в 200 тысяч.

К примеру, во Франции продажи достигли 195 тысяч электромашин, а в Великобритании реализация составила 175 тысяч единиц. Сбыт машин данного типа на мировом рынке вырос в прошлом году на 38%. Лидерскую позицию по количеству продаж занимает Китай. Но по итогам прошлого года рынок электрокаров КНР показал несущественное увеличение. Оно составило лишь 3%. Глобальным лидером по количеству продаж считается корпорация Tesla. Немецкие производители машин Volkswagen и BMW заняли 2-е и 4-е место соответственно.

В конце 2020 года совокупное число продаж электрокаров и гибридов в мире составило 10,9 миллиона. На КНР приходится 5 млн единиц. В Штатах их существенно меньше – 1,8 миллиона. В Германии зарегистрировали 569 тысяч гибридных и электромашин.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий