Французские власти направят 4 млрд евро Air France

11:12, 6 Апр 2021

Французские власти направят 4 млрд евро Air France

Французское правительство направит на рекапитализацию Air France 4 миллиарда евро. Соответствующий план прошел процесс одобрения Европейской комиссии. Авиакомпания столкнулась с серьезными проблемами на фоне пандемии коронавируса. Денежная поддержка от государства поступит в несколько этапов.

В 2020 году Air France получила от правительства кредитных денег на сумму 3 миллиарда евро. Теперь эти средства будет переведены в бессрочный капитал. Кроме того, французские власти планируют купить ценные бумаги авиационного концерна в совокупном размере на 1 миллиард евро. Маргрет Вестагер, которая является представительницей Европейской комиссии объяснила, что изменение структуры капитала компании на сумму 4 миллиарда евро поможет ей преодолеть трудности в сложившихся непростых условиях на фоне активного распространения коронавируса.

В 2020 году Air France решила сократить штат на более чем 7 000 работников. Процесс увольнения будет проходить до конца 2022 года. Это позволит снизить часть расходов, что является ключевой задачей во время кризисного периода.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий