Фондовые биржи Европы фиксируют снижение котировок

12:46, 7 Дек 2020

Фондовые биржи Европы фиксируют снижение котировок

Понижательный тренд затронул европейские фондовые рынки после снижения котировок на 1,2% на азиатских биржах. В 11:39 по московскому времени индекс FTSE 100 сократился до уровня в 6537,32 пункта, то есть на 0,2%. На фондовой бирже во Франции отмечалось сокращение индекса CAC 40 на 0,94%, которое достигло 5556,45 пункта.

Немецкий индекс DAX обвалился на 0,71% и составил 13203,25 пункта. Инвесторское настроение стало хуже после информации о намерении администрации президента США внедрить санкционные меры против некоторых китайских государственных служащих. Если этот план реализуют, ожидается обострение негативных торговых взаимоотношений между странами, которое отрицательно скажется на слабой мировой экономике. Участники рынка получили сведения о позитивной статистике по динамике немецкого промышленного производства, но данные не оказали сильного воздействия на фондовые биржи.

Немецкая экономика все еще испытывает трудности в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Как показывает прогноз, в четвертом квартале внутренний валовой продукт Германии снизится.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий