Fitch изменило прогноз роста экономики Индии

13:30, 25 Мар 2021

Fitch изменило прогноз роста экономики Индии

Согласно обновленному прогнозу агентства Fitch, в 2021 году ВВП Индии увеличится на 12,8%. Отметим, что в предыдущем прогнозе говорилось о росте внутреннего валового продукта страны на 11%. Пересмотр данных в лучшую сторону стал возможен благодаря более быстрому, чем ожидалось, экономическому восстановлению.

В пресс-релизе Fitch отмечается, что на фоне эффективного налогово-бюджетного политического дискурса индийских властей, а также в связи с предпринятыми мерами по регулированию экономики во время кризисного периода, который был вызван коронавирусом, индийская экономика показала восстановление по итогам второго полугодия 2020 года. Во втором полугодии экономика страны превысила докризисное значение.

После того, как в Индии начали ослаблять режим строгих ограничительных мер, сфера производства резко начала демонстрировать признаки восстановления. В частности, в секторе существенно усилился индекс деловой активности. В течение первых трех месяцев текущего года подобная обстановка отмечалась в секторах машиностроения и услуг.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий