FINMA попросил банки не выплачивать дивиденды

9:04, 10 Апр 2020

FINMA попросил банки не выплачивать дивиденды

Финансовое ведомство Швейцарии FINMA обратилось к руководителям банков UBS и Credit Suisse с просьбой провести выплату дивидендов за 2019 год в два этапа. Регулятор отмечает, что на фоне распространения коронавируса банки, в первую очередь, должны поддерживать швейцарскую экономику и клиентов.

Банки ответили на рекомендацию соглашением несмотря на заявления о финансовой устойчивости на высоком уровне. Как отмечают представители UBS и Credit Suisse, их стабильность дает возможность производить акционерные выплаты даже в период кризиса. Банки согласились, потому что посчитали совет FINMA разумным. Таким образом, финансовые учреждения отсрочат часть выплат по дивидендам из-за сохраняющейся неопределенности насчет длительности и серьезности последствий коронавируса. 

Как сообщают представители UBS, первую выплату дивидендов банк проведет в мае, а вторую — в ноябре. Согласно отчету банка, по итогам первого квартала текущего года его чистая прибыль составила 1,5 миллиарда долларов, увеличившись с 1,14 миллиарда долларов в 2019 году. Руководитель Credit Suisse отмечает, что его банк выплатит первую часть дивидендов 30 апреля, а вторую — осенью.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий