Федрезерв может ужесточить регулирование криптовалют

13:17, 21 Май 2021

Федрезерв может ужесточить регулирование криптовалют

ФРС США снова обратила внимание, что необходимо усилить регулирование криптовалют Регулятор указывает, что существуют значительные риски, связанные с криптовалютами. Как сообщает председатель Федрезерв Джером Пауэлл, цифровые валюты могут подорвать финансовую стабильность.

Как передают представители агентства Reuters, подобного мнения придерживаются и в американском министерстве финансов. Там также обеспокоены тем, что криптовалюты не имеют достаточного регулирования, так как этот инструмент могут использовать богатые люди, чтобы избежать налоговых сборов. В минфине считают, что необходимо предоставлять правительству все данные о переводах криптовалютных активов в особо крупных размерах. Перечисляя достижения в финтех секторе и их потенциальные преимущества, председатель ФРС упомянул о потенциальных рисках, которые несут для людей и финсистемы стейбл койны и другие инновационные продукты.

Как сообщают эксперты Reuters, после заявления китайского правительства о введении очередных ограничительных мер в сфере цифровых валют, биткоин резко снизился в стоимости. Популярный актив просел на 30%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий