Евросоюз подготовился к сделке с Великобританией

4:09, 5 Июл 2020

Евросоюз подготовился к сделке с Великобританией

Евросоюз подготовился к эффективной работе по торговому соглашению с Великобританией, однако он не будет настаивать на заключении сделки любой ценой. Об этом заявляет глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Не так давно Мишель Барнье, которые ведет переговоры по сделке от Европейского союза, отметил, что последнее совещание не привело к нейтрализации серьезных противоречий. Они все еще сохраняются. Следующее собрание участников переговоров запланировано на конец июля. Британское правительство многократно отмечало, что не будет обсуждать продление переходного периода. Как сообщается, он должен завершиться в установленное время — 31 декабря. Пандемия коронавируса никак не отразилась на позиции правительства Великобритании.

Аналитики передают, если после переговоров соглашение так и не будет заключено, с 1 января торговые отношения между Евросоюзом и Великобританией будут действовать по принципам Всемирной торговой организации. Такая ситуация повлечет серьезные экономические убытки как для Европейского союза, так и для Великобритании.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий