Европейские банки в США понесут серьезные кредитные убытки

10:46, 6 Июл 2020

Европейские банки в США понесут серьезные кредитные убытки

Подразделения европейских банков в Соединенных Штатах понесут крупнейшие потери по выданным кредитам. Об этом сообщает Федеральная резервная система по итогам проведенного тестирования.

Прогнозируется, что существенные потери фиксируют отделения банков HSBC и Santander. По расчетам, убыль HSBC может превысить 26%, то есть 400 миллионов долларов. Это самое высокое значение показателя среди 30 банковских учреждений, которые принимали участие в стресс-тесте. Возможное финансовые потери банка Santander эксперты оценивают в 6 миллиардов 500 миллионов долларов, то есть в 17%. Предполагается, что общие убытки для HSBC составят 3,9 миллиарда долларов, а для Santander — 8,5 млрд долларов. Ряд европейских банков, к которым относятся Deutsche Bank, Barclays и HSBC, уже дали комментарии по итогам стресс-тестов ФРС.

Они отметили, что убытки сопряжены с кредитами, которые предоставлялись на покупку автомобилей. Представители банков зафиксировали существенный уровень показателя, который отражает достаточность капитала в подразделениях США.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий