ЕЦБ оценивает эффективность программы помощи экономике

11:54, 21 Сен 2020

ЕЦБ оценивает эффективность программы помощи экономике

Европейский Центральный банк работает над оценкой результативности ранее утвержденного проекта срочной помощи экономике региона. Как полагают эксперты, это может вызвать пересмотр объемов скупки активов, которые предусмотрены в остальных похожих программах.

Начиная с марта программа PEPP достигла в объеме 1 трлн 350 миллиардов евро. После того, как европейский Центробанк проведет анализ, он решит, как долго это будет функционировать. Центральный банк полагает, что в некоторых параметрах PEPP будут изменения. Вероятно, ряд из них будут перенесены в другую программу помощи. На прошлой неделе Йенс Вайдман, который возглавляет Бундесбанк, сообщил, что Европейский Центральный банк должен оперативно окончить экстренную поддержку, если только будет ясно, что экономика еврозоны показывает стабильность и восстанавливается быстрыми темпами.

Как отмечает Йенс Вайдман, каждая программа экстренной помощи должна иметь временные рамки. Напомним, что ЕЦБ произвел скупку активов на совокупную стоимость в 527 миллиардов евро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий