Эксперты ожидают от Apple высоких квартальных результатов

13:28, 27 Янв 2021

Эксперты ожидают от Apple высоких квартальных результатов

На днях должна быть опубликована отчетность американского технологического гиганта Apple по итогам 4 квартала прошлого года. Эксперты прогнозируют, что финансовые показатели корпорации будут на высоком уровне вопреки пандемии коронавируса. Об этом передают в Market Watch.

Согласно оценке аналитиков, выручка в четвертом квартале прошлого года может составить 103 миллиардов долларов. Если это произойдет, ее значение в первый раз поднимется выше 100 миллиардов долларов. По результатам 2019 года Apple отчиталась о выручке в размере 91,82 миллиарда долларов. Как считают эксперты, увеличение показателя обеспечивается успешным запуском iPhone 12, который поддерживает сеть 5G. Последняя модель айфона максимально успешна за последние пять лет. Помимо этого, на высоком уровне оказалась в 4 квартале реализация Mac и iPad, это связано с переходом многих компаний в режим удаленной работы на фоне требований соблюдения социальной дистанции во время пандемии коронавируса.

Ожидая квартальный отчет ряд инвестиционных банков уже повысил целевую стоимость по ценным бумагам Apple. С января текущего года бумаги эмитента поднялись практически на 10%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий