Эксперты МВФ улучшили прогноз по росту экономики РФ

9:32, 7 Апр 2021

Эксперты МВФ улучшили прогноз по росту экономики РФ

МВФ обновил данные по увеличению экономики России в лучшую сторону. Теперь в МВФ ожидается, что по результатам 2021 и 2022 годов российский ВВП покажет рост на 3,8%. Рынок труда постепенно вернется к состоянию, которое наблюдалось до кризиса.

Безработица сократится в этом году до 5,4% против 5,8%, наблюдавшихся в прошлом году. В 2022 году безработица может находиться на уровне 5%. Касательно темпов роста инфляции, по итогам текущего года они станут медленнее до 4,5%. В следующем году рост потребительских цен может достигнуть 3,4%. Специалисты МВФ позитивно оценивают возможную среднюю стоимость нефти. Они прогнозируют его увеличение в этом году относительно предыдущего года практически на 42% до 58 долларов 50 центов за баррель.

Международный валютный фонд также обнародовал новый прогноз по темпу роста крупных экономик мира. Как считают аналитики, ВВП Китая покажет рост в этом году на 8,4%. Как показывают официальные данные китайского правительства, в текущем году экономика страны вырастет более чем на 6%. Рост ВВП США прогнозируется в 2021 году на 6,4%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий