Экономика США столкнулась с проблемами при восстановлении

10:26, 1 Июл 2021

Экономика США столкнулась с проблемами при восстановлении

Как передают американские власти, экономика государства показывает восстановление быстрее, чем прогнозировалось. Однако во время этого процесса появились неожиданные трудности, сообщает глава ФРБ Ричмонда Томас Баркин.

Он полагает, что проблемы, появившиеся в бизнес-структуре страны, провоцируют замедление экономического роста. К примеру, представители крупнейших парков развлечений сообщают, что вынуждены уменьшить время своей работы, так как для полноценной активной работы им не хватает персонала. Обстановка кажется несоответствующей, так как в США все еще наблюдается высокая безработица. Активность со стороны потребителей показывает рост. Это обусловлено не только снятием ограничительных мер, но и накоплением потребителями денег на фоне государственной поддержки.

Жители страны активнее посещают места общественного питания. Отели стали пользоваться большим спросом. В то же время компаниям из сферы общепита и гостиничного бизнеса не хватает персонала. Число вакансий находится на рекордном уровне.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий